В Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств презентовали фотоальбом «Заповедный Ямал. Невиданный Гыдан».

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Вторник, Сентябрь 10, 2019 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

     ООО «Газпром добыча Ямбург» представило свой новый просветительский проект «Заповедный Ямал», который реализуется совместно с Фондом имени Вернадского. Все, кто пришёл в городской музей изобразительных искусств, смогли познакомиться с первой книгой проекта – фотоальбомом «Заповедный Ямал. Невиданный Гыдан». Книга издана в рамках благотворительной программы компании и посвящена неповторимой флоре и фауне, природе Гыданского заповедника. В фотоальбоме собраны уникальные кадры и факты о самом северном охраняемом природном комплексе в Западной Сибири. Красоту труднодоступной арктической тундры и её обитателей мастерски постаралась передать команда работников общества «Газпром добыча Ямбург» и приглашённые фотографы. Более 20 человек, в том числе и коллектив заповедника «Гыданский» работали над изданием почти три года.

Как говорит Галина Каширова – дизайнер фотоальбома «Заповедный Ямал. Невиданный Гыдан»: «Очень легко, когда коллектив работает просто на одном дыхании, когда люди все заинтересованы в конечном продукте. И самое главное в фотоальбоме, по крайней мере, когда вдохновляют те работы, которые ты видишь».

Юлия Экгардт – зам. начальника службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург»: «Чем она уникальна? Это собрание великолепных качественных фотографий, которые иллюстрируют природу этого края. Это более 500 фотографий, это 200 полос высококачественной вёрстки. Это очень красивая и интересная книга, где собраны уникальные факты, которые неизвестны широкой публике. Я думаю, что эта книга будет как полезна, так и интересна и очень востребована. Мы постараемся передать её в новоуренгойские школы, в школу Тазовского района, в новоуренгойские библиотеки, чтобы её мог увидеть широкий читатель».

Коллектив заповедника «Гыданский» выражает благодарность всем, кто принимал участие в данном проекте, всем кто прикладывает усилия в сохранении природы и экологическом просвещении.

Использованные материалы:

https://nurmuseum.ru/2019/09/zapovednyj-yamal-nevidannyj-gydan-foto/#more-8129

http://yamal-region.tv/news/38730/

https://www.youtube.com/watch?v=nsnMn-tnJ1Q

2BV_1971 2BV_1995 2BV_2021 2BV_2117 2BV_2144 2BV_2317 2BV_2412 2BV_2457 2BV_2525 2BV_2561 2BV_2627

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!