Россияне обошли китайцев по посещению «Русской Арктики».

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Среда, Октябрь 9, 2019 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

      Россияне обошли китайцев по посещению "Русской Арктики" Нынешний туристический сезон стал рекордным для национального парка "Русская Арктика". В 2019 году здесь побывало 1306 человек — на 227 больше, чем в прошлом году. При этом россияне впервые вышли на первое место по количеству посещений, обойдя китайцев.

По сведениям директора нацпарка Александра Кирилова, в общей сложности в этом сезоне в "Русскую Арктику" прибыло семнадцать круизных судов и яхт (в прошлом году — восемь).

В 2019 году заповедную территорию посетили 262 россиянина, и это тоже рекорд. Традиционно среди туристов разных стран, проявляющих интерес к "Русской Арктике" лидируют граждане Китая. Но по итогам нынешнего сезона китайцы заняли второе место, уступив туристам из России. Всего же нацпарк посетили граждане 44 стран: США, Германии, Швейцарии, Великобритании, Австралии, Лихтенштейна, Норвегии, Индии, Израиля и других. Особенность нынешнего сезона еще и в том, что в "Русской Арктике" стали бывать детские группы. На круизных судах сюда прибыло 112 юных туристов, большинство — из России.

Заместитель директора "Русской Арктики" Андрей Кунников отметил, что в этом году национальный парк впервые посетил россиянин на инвалидной коляске — Дмитрий Александров из Санкт-Петербурга.

Справка "РГ" Национальный парк "Русская Арктика" был создан в 2009 году. Это самая большая особо охраняемая арктическая территория в мире — его общая площадь составляет 8,8 миллиона гектаров. Туристический сезон 2019 года стал для нацпарка юбилейным — десятым.

https://rg.ru/2019/09/27/reg-szfo/rossiiane-oboshli-po-kitajcev-po-poseshcheniiu-russkoj-arktiki.html

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!