В заповеднике Коми фотоловушка поймала танцующую медведицу.

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Понедельник, Август 12, 2019 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

    Она уже попадалась в объектив. На днях в Печоро-Илычском заповеднике фотоловушка поймала медведицу с необычным песчаным окрасом. Как отметили сотрудники заповедника. Эта же медведица появлялась в 2016 году.

Уже знакомая ученым Печоро-Илычского заповедника медведица вновь засветилась в фотоловушке. Косолапая хищница терлась спиной о дерево. Ее движения очень напоминают танец. В первый раз она появилась осенью 2016 года в районе кордона Шежым Печорский. Ее окрас, песчаный, не изменился:

Зверь молодой, но уже начавший самостоятельную жизнь. Возраст три-четыре года. В 2017 году медведица по-прежнему появлялась в том месте и фиксировалась фотоловушкой. В 2018 года ее не видели. Мы думали, что она сменила местопребывания или погибла. Но в этом году она вновь появилась, здоровая. Удивительно, но ее размеры за три года почти не изменились. А ведь это уже взрослая половозрелая самка, возраст которой около 6 лет, — рассказали сотрудники заповедника.

https://progoroduhta.ru/news/20374

 

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!