На ВЭФ-2018 пройдет аукцион в поддержку исчезающих и редких видов животных Дальнего Востока.

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Вторник, Сентябрь 11, 2018 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

Информацию сообщает пресс-служба мероприятия.

В рамках Восточного экономического форма-2018 пройдет ежегодный благотворительный аукцион в поддержку проектов по защите исчезающих и редких видов животных Дальнего Востока. Данное мероприятие состоится 11–13 сентября на стенде Министерства природных ресурсов и экологии России и на официальном сайте.

Проект направлен на поддержку программ сохранения биоразнообразия в России. Он проводится с 2015 года по инициативе заместителя Председателя Правительства России – полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Петровича Трутнева. Организаторами аукциона выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ и АНО «Экспоцентр «Заповедники России».

Главы регионов ДФО, заповедники и национальные парки Дальнего Востока, а также некоммерческие организации, известные российские деятели культуры, искусства и спорта по традиции представили лоты для аукциона.

Отмечается, что специальным лотом аукциона в нынешнем году станет путешествие по 10 природным чудесам Дальнего Востока. В их число включены: Долина гейзеров на Камчатке, Ленские столбы в Якутии, Шантарские острова и другие. Также на мероприятии буду выставлены другие лоты аукциона: эксклюзивный пакет участия на «Матч всех звезд» по баскетболу от Единой лиги ВТБ, участие в научной экспедиции в Арктику и другие.

Популярный художник Sonny из Южной Африки выставит 2 картины с автографом. Отмечается, что его животные, которых он изображает на своих картинах, уже «живут» на улицах Нью-Йорка, Йоханнесбурга, Владивостока и некоторых других городов.

Средства, которые удасться собрать будут направлены на реализацию экологических проектов заповедников и национальных парков Дальнего Востока России. Деньги также пойдут на реализацию программ по сохранению популяции амурского тигра и дальневосточного леопарда.

Источник: http://fedpress.ru/news/25/society/2126545

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!