На острове Варлам прошёл Международный орнитологический фестиваль «Птицы Пасвика».

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Пятница, Сентябрь 14, 2018 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

     На острове Варлам прошёл Международный орнитологический фестиваль «Птицы Пасвика»На острове Варлам прошёл Международный орнитологический фестиваль «Птицы Пасвика»                       В заповеднике "Пасвик" на острове Варлам прошёл I Международный орнитологический фестиваль "Птицы Пасвика".

Участники встречи — сотрудники заповедника, представители администрации, руководители и учителя образовательных учреждений Печенгского района, экошколы "Пасвика" из Раякоски, волонтёры и 26 норвежцев из Народной школы Сванвика и Сванховд.

Команды из России и Норвегии приняли участие в бёрдинге — наблюдении птиц в природе. Победителем в спортивной орнитологии стала норвежская команда "Полярная крачка", которой удалось отыскать и нафотографировать чуть больше птиц.

В рамках фестиваля ребята и взрослые установили первый из трёх стендов с изображениями птиц, подаренных волонтёрами команды плавцеха КГМК "Экобум" в рамках проекта "Экомарафон "Понеслось!", для посетителей заповедника. Он размещён в березняке к северу от дома Сконнинга. Два других предполагается установить в пойме с ивовыми зарослями и на берегу реки у погранзнака "24".

Марина Трусова, заместитель директора по экологическому просвещению и

международному сотрудничеству государственного заповедника, выразила благодарность волонтёрам и вручила благодарственные письма.

Источник: https://www.hibiny.com/news/archive/175111/

 

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!