В национальном парке «Лосиный остров» состоялось рабочее совещание Министра природных ресурсов и экологии.

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Вторник, Сентябрь 11, 2018 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

     В национальном парке «Лосиный остров» состоялось рабочее совещание Министра природных ресурсов и экологииГлава Минприроды России Дмитрий Кобылкин рассказал на рабочем совещании с директорами ряда крупнейших заповедников и национальных парков о предстоящей работе по совершенствованию деятельности особо охраняемых природных территорий (ООПТ) федерального значения. Встреча состоялась 30 августа на Лосиной биостанции национального парка «Лосиный остров».

Его целью стало обсуждение вопросов управления системой ООПТ, обмен мнениями, в том числе по проблемным вопросам. Министр акцентировал внимание на том, что развитие ООПТ является неотъемлемой частью поручений президента России Владимира Путина, обозначенных в майском указе. В частности, речь идет о создании к 2024 году 24 новых ООПТ — увеличении на 5 млн га имеющихся площадей. Участники также обсудили перспективы развития экологического туризма, повышение туристического потока на ООПТ с 6 млн до 8 млн человек.

В рамках совещания участники также ознакомились с организацией работы нацпарка «Лосиный остров», осмотрели экологические маршруты, представили свои наработки и стратегические планы.

По окончании мероприятия Министр анонсировал проведение совещания с участием представителей ООПТ в самое ближайшее время.

Источник: http://golyanovo.mos.ru/presscenter/news/detail/7562875.html

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!