Леса Красноселькупского района закрыли для посещения!

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Суббота, Июнь 10, 2023 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

В связи с высокой пожарной опасностью на юге Красноселькупского района и участившимися природными пожарами принято решение ограничить пребывание граждан и въезд транспорта на территорию Толькинского и Раттинского участковых лесничеств с 7 по 27 июня. При снижении пожарной опасности и благоприятном метеорологическом прогнозе ограничение будет снято.

Данная мера позволит обезопасить жизнь людей, поскольку природные пожары всегда развиваются стихийно и непредсказуемо, снизить вероятность возгораний по вине человека. При этом ограничение не касается тех лиц и организаций, чья трудовая деятельность напрямую связана с пребыванием в лесу.

В указанный период усилится мониторинг лесных участков, как для выявления пожаров, так и фактов нарушения запрета на посещение лесов жителями и гостями региона.

Напомним, что пожароопасный сезон в округе действует до 1 октября текущего года, а особый противопожарный режим до 1 сентября. В этот период запрещается разводить открытый огонь и проводить пожароопасные работы на землях лесфонда, не допускается разбрасывание горящих спичек, окурков, стеклянной тары.

Напомним, что несоблюдение ограничения грозит следующими штрафами:

— гражданам от одной до двух тысяч рублей;

— должностным лицам от двух до пяти тысяч рублей;

— юридическим лицам от двадцати до ста тысяч рублей.

В случае обнаружения лесного пожара необходимо звонить на телефон Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства 8(34922) 5-28-27 либо на Прямую линию лесной охраны по номеру 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

источник:https://dprr.yanao.ru/presscenter/news/160924/

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!