Ямал готовится к пожароопасному сезону.

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Четверг, Февраль 17, 2022 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

    В рамках подготовки к пожароопасному сезону завершен первый этап проверки наличия и готовности лесопожарных формирований, техники и оборудования, включенных в сводный план тушения лесных пожаров ЯНАО. В текущем году в планы тушения заявлено более 598 человек и 128 единиц техники, более 1 800 ед. оборудования и инвентаря, а также будут устраиваться новые и обновляться ранее созданные противопожарные минерализованные полосы общей протяженностью 412 км.
Вновь создаваемые минполосы (160 км), планируются вблизи населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, для снижения риска возможности перехода пожаров из леса в данные поселения.
В 2022 году будет обустроено 5 новых мест отдыха для граждан (на территории каждого лесничества), которые пользуются большой популярностью среди населения нашего округа. В лесах установят 20 шлагбаумов и 40 аншлагов.
     Во всех 5 лесничествах округа разработаны и утверждены планы тушения лесных пожаров. 
В прошлом году, благодаря нацпроекту «Экология», в регион поступило 39 единиц техники и 76 единиц оборудования для тушения лесных пожаров, в том числе малые лесопатрульные комплексы, снегоболотоходы, квадрокоптеры, бульдозер, вездеход, мотопомпы и многое другое.
Второй этап, во время которого будет произведен повторный осмотр наличия сил и средств пожаротушения, а также запуск и фактическая проверка техники, пройдёт в апреле.

источник:https://dprr.yanao.ru/presscenter/news/92485/

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!