Заповедник Саяно-Шушенский. Маршрут «По Саянскому каньону» подтвердил соответствие требованиям национальных стандартов.

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Пятница, Январь 29, 2021 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

    Решением Комиссии по аттестации экскурсионных маршрутов в системе добровольной сертификации услуг туриндустрии и Аттестационной комиссии КГКУ "ТИЦ Красноярского края" экологической комбинированной экскурсии "По Саянскому каньону" присвоен статус соответствия требованиям национальных стандартов.

Напомним, что маршрут "По Саянскому каньону" уже был аттестован в соответствии с требованиями государственных стандартов в 2018 году. Срок действия сертификата — 3 года, в связи с чем возникла необходимость повторной аттестации маршрута. Экспертная оценка познавательного маршрута "По Саянскому каньону" была выполнена председателем Аттестационной комиссии, главным экспертом, к.п.н., доцентом, экспертом Росстандарта по сертификации туристских услуг и услуг средств размещения — Людмилой Валентиновной Сафоновой в июне 2020 года в рамках инспекционного тура по проведению оценки средств размещения заповедника.

"По Саянскому каньону" — это комплексная экскурсионная программа, которая знакомит туристов с различными достопримечательностями в зоне сотрудничества биосферного резервата, такими как музей И.С. Ярыгина, церковь Св. Евдокии в с. Сизая, Майнская ГЭС, Саяно-Шушенская ГЭС им. П. С. Непорожнего и другими. Затем, от залива реки Джойская Сосновка, продолжается вверх по реке Енисей до южной границы Саяно-Шушенского заповедника.

Это удивительное путешествие в мир дикой первозданной природы Саянского каньона с завораживающими ландшафтами, где девственные леса, величественные горные вершины со свободно парящими в небе птицами и непринужденно пасущимися на отвесных скалах стадами сибирского горного козла.

Туристам, путешествующим по маршруту Саяно-Шушенского заповедника, предоставляется удивительная возможность не только поближе познакомиться с природой Западного Саяна, увидеть животных в их естественной среде обитания, но и погрузиться в природоохранную и научно-исследовательскую деятельность заповедника. Также, в рамках познавательного путешествия предусмотрены разнообразные досуговые мероприятия, включающие в себя квесты, кинолектории, экологические игры и т.д.

Добавим, что путешествие "По Саянскому каньону" входит в межрегиональный маршрут "Заповедное сердце юга Сибири", а также в перечень актив-туров по Сибири с Sibway Tour, которые с 2019 года представлены под брендом "Рекомендовано РГО".

Сертификация маршрутов, повышение квалификации сотрудников, и классификация средств размещения — все это производится с целью повышения уровня туристских услуг, а полученные в результате документы подтверждают соответствие услуг национальным стандартам Российской Федерации.

https://prirodasibiri.ru/show_new.php?id_new=27951

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!