В Красноярск привезут белую медведицу: ее спасли на окраине Норильска.

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Понедельник, Июнь 24, 2019 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

      Белая медведица будет жить в парке "Роев ручей"; животное, скорее всего, содержали в окрестностях Норильска для последующей контрабанды.

Завтра в Красноярск доставят белую медведицу, которая появилась в окрестностях Норильска и заболела из-за еды с помоек. Федеральный Росприроднадзор дал разрешение на отлов и перевозку животного в красноярский зоопарк "Роев ручей". "Это самка. Когда мы ее увидели, стало понятно, что животное находится в состоянии стресса из-за непривычной обстановки и большого количества людей вокруг. Медведица несколько дней промышляла на свалке, употребление испорченных продуктов послужило причиной нарушения функции желудочно-кишечного тракта, попросту — диареи. Для животных это состояние опасное, необходимо лечение" — рассказывает ветеринарный врач Парка "Роев ручей" Георгий Белянин.

У специалистов "Роего ручья" есть основания полагать, что медведица пришла не из дикой природы. У нее чистая шерсть и кожа. Скорее всего, животное содержалось в неустановленном месте для последующей контрабанды его или его шкуры. Напомним, в апреле в парке "Роев ручей" подружились лис и козел.

https://sib.fm/news/2019/06/20/v-krasnoyarsk-privezut-beluyu-medveditsu-ee-spasli-na-okraine-norilska

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!