Нацпарк «Русская Арктика» издаст к своему 10-летию книгу об арктических островах.

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Суббота, Февраль 2, 2019 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

В книге детально опишут все этапы развития национального парка

Национальный парк "Русская Арктика" в 2019 году в честь своего десятилетия издаст книгу о деятельности парка на полярных архипелагах Новая Земля и Земля Франца-Иосифа. Об этом ТАСС рассказал директор нацпарка Александр Кирилов.

Национальный парк "Русская Арктика" — самая северная и самая большая в России особо охраняемая природная территория. В ее состав входит архипелаг Земля Франца-Иосифа и северная часть архипелага Новая Земля.

"Пятнадцатого июня 2009 года было издано распоряжение правительства РФ о создании национального парка "Русская Арктика". До конца года мы планируем издать книгу, посвященную 10-летию работы парка на архипелагах Новая Земля и Земля Франца-Иосифа, где детально рассмотрим все этапы развития нацпарка, подведем итоги и выскажем планы развития на ближайшие 10 лет", — сказал Кирилов.

Издание будет охватывать все сферы деятельности парка на островах "от охраны и туризма до организации научной работы на территории парка". "Будут представлены обзорные статьи по каждому направлению, в том числе по тем из них, которые появились недавно, в том числе сохранение историко- культурного наследия Русской Арктики", — пояснил собеседник агентства, добавив, что все разделы книги будут подробно проиллюстрированы.

Источник: https://tass.ru/arktika-segodnya/6063857

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!