VI Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия».

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Четверг, Январь 17, 2019 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

   VI Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» будет проходить в Москве, в Центральном доме художника, с 18 января по 17 февраля 2019 года.

С 18 января по 17 февраля 2019 года в Москве, в Центральном доме художника, в шестой раз пройдет Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия», который является большой площадкой для выставки фотографий первозданной природы. В 2018 году Фестиваль получил поддержку Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Глава страны прислал приветственное письмо в адрес организаторов и участников юбилейного фестиваля, пожелав проекту «и дальше развиваться, обогащаться интересными идеями и задумками, привлекать под свои знамена молодежь и новых участников».

Фестиваль — это не только выставка более 600 фотографий , но и уникальные мастер-классы, встречи, научно-популярные лекции и показы документальных фильмов о природе, детская программа.

Гостевым проектом фестиваля в 2019 году станет выставка Общества фотографов дикой природы Китайской народной республики "Сохраним природу вместе". Посетители впервые в России познакомятся с творчеством 49 фотографов-натуралистов из Поднебесной, которые расскажут о фантастической по красоте природе своей страны.

"Самой важной задачей фестиваля является просвещение людей. И тут нам удалось подобрать ключ к успеху, фестиваль научил нас, что ничто так не вдохновляет на расширение своих знаний о природе, как красота. Концепция фестиваля состоит в том, что мы не только выставляем фотографии, но и снабжаем их описаниями, которые дают возможность посетителям фестиваля больше узнать о географии нашей страны, биологии и особенностях поведения диких животных", — говорит руководитель Общероссийского фестиваля "Первозданная Россия" Тамара Пантелеева, — А те лекции, которые проходят в выходные дни, дополняют полученные знания. И в результате оказывается, что человек, посетивший фестиваль, не сидел на скучном уроке, но уходит с фестиваля с большим багажом дополнительных знаний".

Эколого-просветительский центр "Заповедники" проведет в рамках фестиваля презентацию программы "Заповедное посольство" и Слет активистов волонтерского центра "Бурундук".

Специальный гость фестиваля, американский путешественник и кинорежиссер Дик О Хари представит свой новый фильм "Байкал. Древность льдов".

Источник: http://www.rewizor.ru/museums-exhibitions/news/vi-obshcherossiyskiy-festival-prirody-pervozdannaya-rossiya/

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!