На Ленских столбах зажгут огонь зимних игр «Дети Азии»

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Вторник, Декабрь 18, 2018 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

    Стартуют эстафеты огня и хранителей I зимних международных спортивных игр «Дети Азии» презентовали на Сахалине. Старт эстафете огня дадут за 50 дней до начала соревнований. Зажжение, традиционно, проходит с соблюдением древних обычаев, в Якутии, на родине спортивных игр.

Обряд проведут 22 декабря в Национальном природном парке «Ленские столбы». Оттуда пламя доставят в Якутск, где 23 декабря эстафета пройдёт по центральным улицам города.

«До международных игр «Дети Азии» остается совсем немного времени. Уже совсем скоро в столицу игр — Южно-Сахалинск, прибудут сотни спортсменов. За 50 дней до старта будет зажжен огонь. Это целый ритуал, который соблюдается всегда. Каждый сахалинец станет свидетелем этого движения и сможет прикоснуться к этому событию», — отметил генеральный директор дирекции игр Владимир Максимов.

В новогоднюю ночь, когда куранты пробьют 12, символ игр прибудет на главную площадь Южно-Сахалинска. Где его передадут на временное хранение руководству области.  Начиная с момента зажжения Огня, на всём протяжении Эстафеты его будут сопровождать хранители Огня. Ими стали три сахалинских спортсмена олицетворяющих собой красоту спорта, активную жизненную позицию и пропагандирующих здоровый образ жизни.

Эстафета огня на Сахалине стартует 7 января. В этот день символ игр отправится на Курильские острова, а 18 января пламя начнет свое шествие по острову Сахалин, с самого северного города острова —  Охи.

В каждом населенном пункте символ Игр понесут факелоносцы. На эту роль выбрали более 360 челок. В списке — выдающиеся спортсмены, политики, организаторы игр и другие почетные гости. По аналогии с Олимпийским огнем он прибудет в Южно-Сахалинск 9 февраля, когда и состоится церемония открытия I зимних игр «Дети Азии».

Источник: http://ysia.ru/na-lenskih-stolbah-zazhgut-ogon-zimnih-igr-deti-azii/

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!