Школьников проверят на знания по окружающему миру и экологии.

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Суббота, Февраль 17, 2024 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

Для школьников 1-9 классов на образовательной платформе Учи.ру проходит Всероссийская онлайн-олимпиада по окружающему миру и экологии. Школьники 1-9 классов узнают больше о природе и живых существах, научатся нестандартно подходить к решению задач и бережно относиться к окружающему миру.

По мнению министра природных ресурсов и экологии России Александра Козлова, благодаря этой олимпиаде школьники смогут не только проверить свои знания об окружающем мире, но и узнать больше о восстановлении лесов, вторичной переработке ресурсов и заботе о краснокнижных животных.

— Рассчитываю, что олимпиада поможет привить ребятам полезные экологические привычки и развить интерес к изучению и сохранению природного богатства страны, — отметил он.

Олимпиада бесплатна и доступна для всех учеников с 1 по 9 класс. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Учи.ру.

В этом году задачи онлайн-олимпиады раскрывают экологические проблемы в ярких и нетипичных условиях и способствуют развитию системного мышления и навыков. Участникам предстоит погрузиться в самые разнообразные жизненные ситуации. В заданиях затронуты, например, темы сортировки и вторичной переработки мусора, рационального потребления, охраны природы, а также другие важные аспекты современной экологической повестки. Например, ребята попробуют себя в роли волонтера охраны природы или в роли проектировщика, который строит дорогу, стараясь как можно меньше навредить природным объектам.

Онлайн-олимпиада продлится до 4 марта 2024 года. Все участники соревнования получают сертификат, грамоту или диплом, в зависимости от результатов, а учителя — благодарственные письма

poster

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!