Ямальцы могут принять участие в Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Пятница, Апрель 14, 2023 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

Banner-6x3-2_1000_fitted_to_width

Премия Росприроднадзора проводится третий год подряд. Свои творческие работы смогут прислать не только дети, но и педагоги и наставники. Новый сезон проекта стартовал вместе с марафоном доброты «Шар желаний», который поможет исполнить заветные мечты детей.

«Экология – дело каждого» – это премия Росприроднадзора, учрежденная 31 марта 2021 года за интересные идеи, инициативы и выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры. Стать участником может любой желающий, как ребенок, так и взрослый. Для этого необходимо завести личный кабинет на сайте экологияделокаждого.рф, заполнить анкету, выбрать номинацию и подать заявку. В этом году их 12: «Экомир», «Экоблогер», «Экомультфильм», «Экопроект», «ESG-поколение», «Экорисунок», «Экофокус», «Экосемья» «Экошкола», а также три новые – «Экопросвещение», «Экология души» и «Экотуризм».

«Мы приглашаем детей и взрослых принять участие в нашей Премии. Новая номинация «Экопросвещение» призвана представить опыт педагогов, наставников, волонтеров, блогеров, журналистов, студентов, которые словом и делом вносят вклад в экологическое просвещение, поднимают тему сохранения краснокнижных животных и растений. В номинации «Экология души» мы ждем работ про небезразличное отношение людей к живой природе, примеры спасения животных, авторское творчество участников, которые с помощью песни, танца, стихотворений рассказывают о том, как важно заботиться об экологическом благополучии. Я уверена, что наша Премия как тест на неравнодушие и экологичность во всем в очередной раз покажет, насколько нас много и что мы одна команда единомышленников», – сказала Светлана Радионова.

Заявки на участие принимаются с 1 марта по 1 октября 2023 года включительно. Лучшие работы выберет жюри, которое возглавит вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. Победители премии будут объявлены в ноябре 2023 года.

Кроме того, в этом году в рамках Премии Росприроднадзора запущен марафон безграничной доброты «Шар желаний», который дает возможность любому человеку или организации стать благотворителем и исполнить сокровенное желание ребенка. Рассказать о своей мечте может каждый ребенок от 6 до 17 лет. Для этого надо создать макет земного шара из вторичного сырья или экологических материалов, на сайте Премии экологияделокаждого.рф нажать на кнопку «Шар желаний» и прислать видеоткрытку со своим макетом планеты и рассказом о нем, а также отправить письмо, в которое вложить рассказ о своей мечте и распечатанное фото выполненного задания на экопочту «Шара желаний». Первое желание будет исполнено в Международный день защиты детей 1 июня.

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!