В школах округа проходят увлекательные уроки о живой природе.

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Воскресенье, Март 5, 2023 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

В Год знаний на Ямале сотрудники Службы по охране, контролю и регулированию использования биоресурсов подготовили цикл авторских лекций для учащихся образовательных учреждений округа. Накануне в средней школе № 6 Салехарда ведущие специалисты службы Валентина Вафина и Наталья Давыдова провели для первоклассников занятие с элементами игры «По лесным тропинкам». Ребята научились определять следы диких животных на снегу, узнали, зачем нужно подкармливать зверей зимой, какую важную роль играют хищники в природе.

– Сегодня у нас состоялась лекция, посвященная зимнему периоду, но мы уже приступили к разработке новых занятий на весеннюю тематику. Будем рассказывать, как просыпается природа, как животные обзаводятся потомством. Лекции готовятся из расчёта на возраст ребят. Например, для третьих классов проводим занятие «Охрана биоресурсов». Учащихся среднего и старшего звена в целях профориентирования знакомим с профессией биолога-охотника, – рассказала Валентина Вафина.

 Всего с начала 2023 года сотрудники Службы по охране, контролю и регулированию использования биоресурсов округа провели более 10 выездных лекций. Увлекательные занятия о разнообразии животного мира арктического региона, необходимости его сохранения и рационального использования уже прошли в сельских школах Аксарки, Катравожа, Харсаима и Зелёного Яра. География внеклассных уроков будет расширяться.   

7_1000_fitted_to_width

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!