На базе заповедника «Шайтан-Тау» в Оренбуржье появится детский экологический лагерь.

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Понедельник, Ноябрь 28, 2022 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

ОРЕНБУРГ, 26 ноября. /ТАСС/. Расположенный рядом с заповедником "Шайтан-Тау" в Оренбургской области туристический комплекс "Горный дуб" станет базой для детского экологического лагеря, формирование которого планируют завершить в 2023 году. Об этом ТАСС сообщила директор ФГБУ "Заповедники Оренбуржья" Рафиля Бакирова.

"Лагерь будет относиться к категории палаточных, но размещение детей будет производиться в домиках. В образовательной программе обязательны научная и экопросветительская составляющие, с детьми будут работать эксперты и научные сотрудники", — сказала она.

В лагере будут ждать детей, заинтересованных вопросами экологии, тех, кто хочет помогать природе. Смена рассчитана на 14 дней. Сейчас сотрудники заповедника занимаются формированием материально-технической базы лагеря и формированием образовательной программы.

Бакирова напомнила, что в 2022 году была завершена реконструкция туристического комплекса "Горный дуб", который с первого дня работы пользовался большим спросом. Домики, по ее словам, были востребованными весь теплый сезон. Однако, отдыхая на природе, туристы редко посещали экологические тропы "Очарованный странник" и "Летопись природы", расположенные рядом с туркомплексом. Запуская проект детского лагеря, в заповеднике рассчитывают исправить эту ситуацию и заинтересовать детей и других гостей экологическим туризмом.

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!