На Ямале состоялось награждение работников лесной отрасли.

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Вторник, Октябрь 4, 2022 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

Ямальское лесничество отметило 90-летний юбилей, в рамках которого прошло награждение лучших работников отрасли. Заслуженными наградами, грамотами и благодарственными письмами отмечен труд 120 специалистов.

Торжественную церемонию вручения почетных грамот и благодарностей губернатора ЯНАО провел первый заместитель Александр Калинин. 

«Если исторически лес для страны был, прежде всего, колоссальным экономическим ресурсом, то в наших непростых условиях это, прежде всего, наша забота о том крае, в котором мы живем. Экология Севера очень тонка, восстановление природных ресурсов: нарушенных земель, лесов занимает сотни лет и в условиях активного освоения наша с вами работа сделать так, чтобы потери были минимальными. Ведь лесная отрасль — это прежде всего люди, которые в ней работают!»- отметил Александр Калинин.

К награждению присоединились Глава Салехарда Алексей Титовский и депутат Законодательного собрания Денис Садовников, которые выразили благодарность и подарили ценные подарки специалистам лесного хозяйства.

Почетной грамотой Министерства природных ресурсов и экологии РФ награждена Шадринцева Елена Михайловна, заместитель начальника отдела земельного лесного фонда ДПР ЯНАО.

Департамент лесного хозяйства по УФО отметил благодарностями троих ямальских специалистов.

Звание заслуженного работника лесного хозяйства получил Удубков Александр Александрович, ведущий инженер производственного отдела Ноябрьского лесхоз-филиала.

«За годы, которые пролетели как один день, мы решили достаточно много задач, которые перед нами стояли. Мы создали задел для того, чтобы качественно и эффективно распоряжаться лесом, как ценным и экологическим ресурсом, так и экономическим. Те задачи, которые перед нами стоят не теряют актуальность, масштабность и на сегодняшний день.»- рассказал первый заместитель директора департамента природных ресурсов и экологии ЯНАО Александр Гаврилюк.

После награждения, состоялось открытие аллеи  работников лесного хозяйства на речном вокзале, где сотрудники высадили ели и березы.

День работников леса ежегодно отмечается в третье воскресенье сентября, начиная с 1977 года. На Ямале площадь лесного фонда более 30 млн. гектаров, одна из самых больших в России.

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!