С 10 мая до 1 октября на Ямале объявлен пожароопасный сезон.

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Среда, Май 11, 2022 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

photo_2022-05-11_10-24-33

На Ямале объявлен пожароопасный сезон   С 10 мая в Ямало-Ненецком автономном округе объявлен пожароопасный сезон. Он продлится до 1 октября.  При подготовке к пожароопасному сезону на региональном уровне со всеми заинтересованными ведомствами проведены учения, в том числе в условиях чрезвычайной ситуации. Региональная диспетчерская служба лесного хозяйства функционирует в круглосуточном режиме. 
Для оперативного обнаружения природных пожаров на Ямале будут использованы системы дистанционного мониторинга природных пожаров «Лесохранитель» и «Лесной дозор». Системы будут служить вспомогательным инструментом по оперативному обнаружению лесных пожаров на ранней стадии. В этом году запланировано использование беспилотных воздушных систем Ямалспас на западной и восточной частях округа для мониторинга природных пожаров. 
 
Напомним, в случае обнаружения лесного пожара следует незамедлительно сообщить на прямую линию лесной охраны: 8 800-100-94-00 или по телефону ведомства в Салехарде: 8 (34922) 5-28-27.

источник: Департамент природных ресурсов ЯНАО

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!