В Новом Уренгое пройдет Ямальский нефтегазовый форум.

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Четверг, Апрель 7, 2022 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

8e2183954bf55aeb954cab8e9d666126_1000_fitted_to_width

С 7 по 8 апреля 2022 года в газовой столице России пройдет Ямальский нефтегазовый форум. Мероприятие станет площадкой для профессиональной коммуникации топ-менеджеров и специалистов российских нефтегазовых компаний, представителей федеральных органов власти, инвесторов, производителей технологий и оборудования, представителей научных и проектных институтов и ассоциаций.

Основная цель форума – обмен опытом по ключевым направлениям производственно-хозяйственной деятельности в Арктике и обсуждение актуальных тем, таких как развитие ресурсной базы углеводородного сырья, сокращение выбросов парниковых газов, влияние изменения климата на объекты и технологические процессы, обеспечение производственной и экологической безопасности, технические решения для реализации проектов трудноизвлекаемых запасов.

В программе мероприятий запланировано проведение трех панельных сессий: «Перспективы развития ресурсной базы УВС в ЯНАО», «Производственная и экологическая безопасность», «Отечественные техника и технологии в реализации проектов нефтегазового комплекса» в условиях масштабных санкций. Также пройдут круглый стол на тему «Климатические и экологические риски» и пленарная сессия «Новые вызовы развития нефтегазового комплекса ЯНАО».

В рамках Форума также состоится XVI Межрегиональная специализированная выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу», которая представит современные технологии в области разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, новое оборудование для геологии и геофизики, магистральных трубопроводов, транспортные средства, ресурсо- и энергосберегающие технологии при добыче и переработке полезных ископаемых.

Выставка дает уникальную возможность участникам продемонстрировать свои достижения и представить свою продукцию, а также содействует укреплению делового сотрудничества, привлечению инвестиций, способствует динамичному развитию промышленности на основе применения инновационных разработок. Выставка будет работать два дня, по традиции она предваряет работу форума.

В финале благотворительный фонд поддержки детей «Ямине» проведет аукцион и матч по волейболу в культурно-спортивном центре «Газодобытчик». Собранные средства будут направлены на лечение и реабилитацию детей.

Организаторами Форума выступают Правительство ЯНАО и Администрация города Новый Уренгой.

источник:https://dprr.yanao.ru/presscenter/news/97513/

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!