О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Пятница, Июль 9, 2021 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

  2 июля 2021 г. опубликован Федеральный закон от 02.07.2021 № 356 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с которым уточнены требования к осуществлению деятельности по транспортированию отходов.
  К ним относятся наличие на транспортных средствах, контейнерах, цистернах, используемых при транспортировании отходов, специальных отличительных знаков, обозначающих определенный класс опасности отходов. Образцы таких знаков, а также порядок их нанесения на транспортные средства, контейнеры, цистерны, используемые при транспортировании отходов, устанавливаются Минтрансом России.
 Кроме того, организация транспортирования отходов осуществляется при наличии паспорта отходов при транспортировании отходов I — IV класса опасности; документации для транспортирования и передачи отходов, оформленной в соответствии с правилами перевозки грузов с указанием количества транспортируемых отходов, цели и места назначения их транспортирования; а также с соблюдением требований безопасности к транспортированию отходов транспортными средствами.
  Положения, содержащего требование о наличии на транспортных средствах, контейнерах, цистернах, используемых при транспортировании отходов, специальных отличительных знаков, обозначающих определенный класс опасности отходов, вступает в силу с 1 марта 2022 года.

источник:https://www.ecoindustry.ru/news/view/58035.html

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!