день рыбака в посёлке Таовский

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Четверг, Июль 17, 2014 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

Уважаемые гости и коллеги!

В Тазовском районе проходит череда мероприятий, посвященных Дню рыбака. Так, празднования одного из главных праздников коренных малочисленных народов Севера состоялись в ТазовскомНаходке и на 5-6 Песках.

19 июля День рыбака пройдет в Антипаюте. В настоящее время в селе идут подготовительные работы, определено место проведения культурных и спортивных мероприятий. Антипаютинцев и гостей праздника в этом году будут развлекать артисты из города Екатеринбурга. В Гыде основные праздничные события пройдут 24 июля на площадке возле сельского дома культуры. Спортивная часть программы включит в себя бег на 1000 метров и поднятие гири среди мужчин и женщин, перетягивание палки и каната, тройной национальный прыжок. Артистами художественной самодеятельности подготовлена культурная программа для детей и взрослых. В течение всего дня будет идти праздничная торговля. Аналогичный праздник пройдет и на фактории Юрибей, здесь народные гуляния состоятся 23 июля.
Одним из значимых моментов праздника будет чествование ветеранов труда, внесших значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса Тазовского района, а также вручение специальных призов Главы района передовикам производства.

Коллектив ФГБУ ГПЗ «Гыданский» от всего сердца поздравляет рыбаков с этим замечательным праздником и желает успехов в вашем нелегком, но очень важном труде.

 день рыбака3

день рыбака4

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!