Более 4,5 тыс. саженцев чёрного тополя высадили в Каневском районе Кубани.

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Пятница, Ноябрь 13, 2020 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

      Сочи. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Курорт "Роза Хутор" обеспечил компенсационную высадку черных тополей в Каневском районе на севере Краснодарского края. " 4550 саженцев чёрного тополя высажены на 4,5 гектарах в рамках природоохранного проекта", — сообщает пресс-служба курорта в пятницу. Посадка лесных культур на Кубани проходит в течение недели для восстановления участка леса. С учетом правил и лесорастительных условий перспективным видом для культивации определен тополь черный.

    "Новый лесной массив будет выполнять почвозащитную и водорегулирующую функцию, а благодаря быстрому росту вскоре даст тень и укрытие для лесных животных, в том числе лис, фазанов и других характерных для региона представителей фауны", — сказано в сообщении.

Как отметил руководитель экологической службы курорта "Роза Хутор" Денис Рыльцев, компенсационная высадка саженцев проходит в соответствии с законодательными требованиями и в рамках профинансированного курортом природоохранного проекта, сопровождающего строительство канатной дороги на южном склоне хребта Аибга.

"Мы получили от Минприроды Краснодарского края согласование на участок земли лесного фонда для искусственного лесоразведения, далее, в рамках правил выполнения работ по лесовосстановлению, разработали и согласовали в данном ведомстве проект создания лесных культур. Все параметры, указанные в согласованном документе, полностью выполняются. Восстанавливая лес, воспроизводим его в требуемом эквиваленте", отметил Рыльцев.

В соответствии с программой устойчивого развития, принятой "Роза Хутор" в 2018 году, курорт реализует различные природоохранные проекты. В ближайших планах — выпуск мальков кумжи, краснокнижного черноморского лосося, в реку Мзымта, на берегах которой расположен курорт.

источник:https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/novosti-municipalitetov/bolee-4-5-tys-sazhencev-chernogo-topolya-vysadili-v-kanevskom-rayone-kubani?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!