В Минприроды России согласовано создание на Ставрополье восьми ООПТ.

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Четверг, Апрель 30, 2020 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

       По поручению губернатора Ставрополья, министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды края разрабатывает и направляет на согласование в Минприроды России материалы по приданию особого статуса территориям, имеющим исключительное значение для формирования биологического и ландшафтного разнообразия.

     Минприроды России согласовало создание в текущем году восьми особо охраняемых природных территорий краевого значения: государственных природных заказников "Дюна", "Бажиган", "Степан Бугор" и памятников природы "Полоса скал и оползших глыб среднесарматского известняка в верховьях балки Татарка", "Косякинский песчаный карьер", "Гора Острая", "Четвертая балка" и "Балка Второй Лог".

— Получение согласования — важный этап в организации охраны этих уникальных природных уголков , — отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды СК Андрей Хлопянов . — В крае продолжается работа по формированию сети особо охраняемых природных территорий, которые позволяют решать важнейшие задачи по сохранению естественных природных комплексов и объектов.

https://stavropol.bezformata.com/listnews/minprirodi-rossii-soglasovano-sozdanie/83518464

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!