В красноярском заповеднике «Столбы» медведи стали выходить к людям.

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Понедельник, Июнь 10, 2019 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

       Накануне, 5 июня, на Торгашинском хребте, недалеко от карьера удалось снять на видео молодого медведя — пестуна . При посещении заповедника работники просят посетителей соблюдать предельную осторожность

Красноярск, 6 июня — АиФ-Красноярск. Сотрудники красноярского заповедника «Столбы» рассказали, что уже несколько раз встречались с медведями.

«В конце мая сотрудники заповедника во время патрулирования территории сняли на фото и видео двухлетних медвежат на дереве, а 5 июня житель садоводческого некоммерческого товарищества «Мраморный карьер» на Торгашинском хребте, недалеко от карьера увидел молодого медведя — пестуна. Оставшись без матери, скорее всего, она его отогнала на период «свадьбы», зверь спокойно разгуливал вблизи дачных массивов», — написали на сайте сотрудники заповедника. Поэтому работники заповедника просят посетителей соблюдать предельную осторожность: не оставлять после себя на территории пищевые отходы, не приближаться к медвежатам, ни в коем случае не пытаться сделать фото зверей или сфотографироваться на их фоне. Кроме того, лучше не посещать прилегающие лесные массивы и прибрежные полосы рек Базаиха и Калтат, особенно вечером и ночью.

Владельцев садовых участков рекомендуют своевременно вывозить контейнеры с бытовым мусором и следить за ограждением территории участка.

http://www.krsk.aif.ru/incidents/v_krasnoyarskom_zapovednike_stolby_medvedi_stali_vyhodit_k_lyudyam

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!