Путешественник Фёдор Конюхов летом 2019 года посетит нацпарк «Русская Арктика».

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Среда, Июнь 5, 2019 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

      11 июня в заповедной территории стартует 10-й полевой сезон. В сезоне-2019 самую крупную арктическую морскую особо охраняемую природную территорию в мире посетят четыре постоянных туроператора и один новый — из Норвегии. Кроме того, на территорию «Русской Арктики» зайдут яхты с туристами из России, Польши и Чехии.

Специальным гостем одной из компаний станет знаменитый российский путешественник Фёдор Конюхов. Он примет участие в круизе на атомном ледоколе «50 лет Победы». В рамках круиза участник пяти кругосветок достигнет Северного полюса, а также пройдет к самой северной точке России — архипелагу Земля Франца-Иосифа.

— Обычно в списке обязательных места посещения значится более 15 островов, самые интересные с точки зрения геологии, растительного и животного мира: Остров Джексона, Галля, Гукера, Нортбрук, Чампа, Белл и другие. Есть места, где разрешены высадки туристов с оборудованными экологическими тропами, как в «столице» туризма на ЗФИ, бухте Тихая острова Гукера. Есть места, где разрешен лишь осмотр местности, есть локации, которые суда проходят на отдалении, как правило это птичьи базары и лежбища моржей. Все же главная специфика туризма в Арктике, помимо недешевой логистики и изменчивых погодных условий, это, конечно, экологичность путешествий в высокие широты, — рассказал директор национального парка «Русская Арктика» Александр Кирилов.

В новый сезон туроператоры, как сообщает пресс-служба нацпарка, добавят к привычному маршруту «Северный Полюс — Земля Франца-Иосифа» посещение северной оконечности Новой Земли, мыс Желания и Оранские острова.

https://region29.ru/2019/06/03/5cf522d2902c21d8b86c71a2.html

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!