Международная молодёжная летняя школа Русского географического общества «География для всех»

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Воскресенье, Май 26, 2019 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

КОНЦЕПЦИЯ

Международной молодёжной летней школы

Русского географического общества

               «География для всех»                

Русское географическое общество при участии Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству с 17 по 25 августа 2019 года проводит Международную молодежную летнюю школу «География для всех» (далее – Летняя школа РГО).

Участниками проекта станут 30 молодых общественных деятелей из России и зарубежных стран, отобранных по результатам международного конкурса РГО.

Цель – активизация участия молодых общественных деятелей в работе в области географического просвещения, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России как предмета национальной гордости, приумножения традиций Русского географического общества; содействие укреплению позитивного имиджа России за рубежом, привлечению интереса к России и распространению достоверной информации о ней за рубежом.

Задачи:

  • выявление талантливых молодых людей;
  • предоставление молодым лидерам возможности встретиться с известными общественными деятелями и специалистами в сфере международного гуманитарного сотрудничества;
  • обучение участников Летней школы РГО эффективным методам проектного менеджмента и работы с человеческими ресурсами;
  • углубленное развитие универсальных лидерских качеств, а также навыков публичных выступлений, презентаций, ведения дискуссий и переговоров;
  • содействие развитию творческого и профессионального потенциала молодых людей.

Программа

В рамках программы участники обменяются опытом, знаниями и идеями общественных инициатив в сфере географии и смежных наук, встретятся

  • известными общественными деятелями, повысят свои компетенции, разовьют универсальные лидерские качества, научатся эффективным методам проектного

менеджмента и работы с человеческим капиталом, получат навыки публичных выступлений и презентаций.

Программа Летней школы РГО будет представлена следующими тематическими блоками:

  • Русское географическое общество: «Открываем Россию заново. Вместе!»;
  • «Молодёжь в сфере гуманитарного международного сотрудничества»;
  • «География для всех»;
  • «Проектная лаборатория»;
  • «Лаборатория по развитию компетенций».

По итогам Летней школы РГО для каждого участника будет составлен индивидуальный план деятельности, лучшие участники получат звание «Посол РГО», а также право пройти стажировку в Исполнительной дирекции Русского географического общества и возможность принять участие в подготовке и реализации проектов РГО.

Послы РГО

Участники, получившие звание «Посол РГО», смогут представлять деятельность РГО на мероприятиях различного уровня, а также получат возможность реализовать собственные проекты, соответствующие целям и задачам РГО, под эгидой Русского географического общества. Также участникам будет предложено открыть представительство РГО (молодёжный клуб или центр РГО за рубежом).

Рабочие языки Летней школы РГО – русский и английский

Профиль участников проекта

  • участию приглашаются молодые граждане России и зарубежных стран в возрасте от 18 до 35 лет.

Требуемые качества, знания и навыки

  • знание английского языка на продвинутом уровне;
  • высокая мотивация к участию в Летней школе РГО;
  • опыт участия и/или организации общественно-значимых проектов;
  • готовность по завершении Летней школы РГО вести общественную работу по укреплению позитивного имиджа России за рубежом, продвижению традиционных российских ценностей, а также идей и традиций Общества в своих городах, регионах, странах.

Условия участия

Организаторы обеспечивают проезд от места проживания до места проведения мероприятия и обратно, проживание и питание участников в период проведения Летней школы РГО.

Конкурс на участие в Летней школе РГО

Желающим принять участие в конкурсном отборе в слушатели Летней школы РГО необходимо заполнить заявку на сайте конкурса: mk.rgo.ru в срок до 20 июня 2019 года.

По итогам конкурсного отбора с успешными кандидатами будет проведено собеседование, в том числе на определение уровня знания английского языка.

Результаты конкурса будут объявлены после 3 июля 2019 года на сайте Русского географического общества.

По всем вопросам, связанным с организацией Летней школы РГО, вы можете обращаться к Эллине Пекуровской и Ольге Лапиной по телефону: 8-800-700-18-

  1. (звонки по России), +7-495-225-2760 (звонки из других стран) или по электронной почте: rgoschool2019@rgo.ru.
Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!