«Заповедники Таймыра» предлагают экскурсионные туры по Таймыру и на плато Путорана.

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Вторник, Май 14, 2019 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

     В «Заповедниках Таймыра» разработано несколько экскурсионных маршрутов для заповедных территорий плато Путорана и на просторах полуострова Таймыр, сообщает пресс-служба объединённой дирекции. На плато Путорана для посещения включены красивейшие водопады Большой Иркиндинский, Китобо-Орон, столбчатые каньоны реки Большой Хонна-Макит и многие другие уникальные красоты. В течение этих путешествий разной продолжительности – от 8 часов до 2 дней – у каждого будет уникальная возможность посетить красивейшие каньонные озёра, например, Кутарамакан или Дулук. Загадочные реки Мамонта, Шренка на севере полуострова включены в программу тура «Притяжение Таймыра». Если посчастливится, можно увидеть настоящих исполинов тундры — реликтовых животных овцебыков.

Маршруты составлены таким образом, чтобы в них мог участвовать любой человек, не обладающий специальной физической подготовкой.

Из-за труднодоступности заповедных территорий заброска и выброска на маршрут происходит вертолётом. На плато Путорана – из аэропорта Валёк, в тур по северным территориям полуострова – из Хатанги.

Более подробную информацию о каждом разработанном маршруте, а также стоимость экскурсионного пакета можно узнать на сайте Объединённой дирекции «Заповедников Таймыра» в разделе «Туризм».

http://gazetazp.ru/lenta/39312

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!