Для защиты хрупкой заполярной природы автопарк заповедника «Ненецкий» пополнился тремя снегоходами.

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Пятница, Апрель 26, 2019 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

Новая техника — современная, надёжная и быстрая — нужна для проведения выездных экспедиций. Что немаловажно — по словам специалистов, новые снегоходы, топлива требует немного.

Станислав Злотый, директор заповедника «Ненецкий»:

— На смену старым снегоходам «Буран», снегоходам «Тайга» приходит импортная надёжная техника, которая и экономичная и по грузоподъёмности она больше. Для нас, для нашей удалённой территории — это очень важно.

Этот подарок заповеднику «Ненецкий» сделал Всемирный фонд дикой природы в рамках российско-германского Арктического проекта. Он направлен на поддержку особо охраняемых территорий.

Сергей Уваров, координатор проектов Всемирного фонда дикой природы:

— Создание единого экологического каркаса, который бы позволил сохранить все биологическое разнообразие нашего региона. Сохранение, которое бы помогало, в том числе, при осуществлении традиционного природопользования — ресурсная база тех живых существ, которые у нас в регионе существуют, чтоб она не истощалась.

Сотрудники заповедника говорят, новая техника упростит выполнение главных задач. Это охрана территорий, научная, просветительская деятельность. И развитие туризма в Заполярье.

https://www.pomorie.ru/2019/04/23/5cbed1ac764de954eb765b12.html

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!