До 10 апреля можно подать волонтерскую заявку в лагерь РГО в нацпарке «Русская Арктика».

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Среда, Март 27, 2019 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

 Русское географическое общество объявило о наборе волонтёров в 17 заповедников и национальных парков России на 2019 год. О старте конкурса на участие в эколого-просветительских лагерях более чем в десяти регионах России сообщается на официальном сайте РГО.

Волонтёры помогут сотрудникам особо охраняемых природных территорий в благоустройстве национальных парков и заповедников, а также познакомятся с историческим, природным и культурным наследием областей во время экскурсий и походов.

Эколого-просветительский лагерь РГО будет работать в том числе и на территории национального парка "Русская Арктика" в Архангельской области на архипелаге Земля Франца-Иосифа в исторической бухте Тихая острова Гукера с 12 июня по 20 августа.

К участию в конкурсе приглашаются только юноши в возрасте от 18 до 35 лет, обладающие навыками строительства. Заявки на участие принимаются до 10 апреля.

«Русская Арктика» – самая северная и самая большая особо охраняемая природная территория в России. На островах находится важный очаг воспроизводства белого медведя карско-баренцевоморской популяции.

Более подробную информацию и положение о подаче заявки можно найти на сайте Русское Географическое общество.

http://dvinanews.ru/-wj1ocu3e

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!