WWF ОСНАЩАЕТ МОНИТОРИНГОВЫЕ ГРУППЫ ПО ЛЕОПАРДУ АВТОМОБИЛЯМИ.

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Вторник, Декабрь 25, 2018 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

    В рамках реализации проекта WWF и банка ВТБ «Сохранение редких видов крупных кошачьих» закуплена техника для оперативной работы мониторинговых групп Кабардино-Балкарии и Северной Осетии-Алании.

Северо-Осетинскому заповеднику, осуществляющему работу по мониторингу леопарда в Республике Северная Осетия-Алания, был передан автомобиль LADA-Нива 4х4, а Институту экологии горных территорий РАН вручили ключи от внедорожника УАЗ «Patriot». Ранее сотрудникам института также был передан квадрокоптер Mavic Pro Platinum. Вся техника предназначена для исследовательской деятельности, направленной на изучение переднеазиатского леопарда и его кормовой базы, путей его перемещения и поиск следов присутствия.

Закупку автомобилей и спецтехники производила компания ООО «ВТБ Экология», которая была создана в 2016 году для реализации экологических инициатив группы ВТБ.

Проект, поддерживаемый банком ВТБ с 2016 г., ориентирован на сохранение редких видов животных, таких как амурский тигр, дальневосточный леопард и снежный барс, а также на восстановление популяции переднеазиатского леопарда на Кавказе. Общая стоимость проекта оценивается в 15 млн долларов США.

«Мы благодарим банк ВТБ за поддержку, – говорит Валерий Шмунк, директор отделения «Российский Кавказ» WWF России. – Техника, которую мы передали институту и заповеднику, расширит возможности мониторинговых групп для оперативного получения необходимой информации о леопардах в дикой природе Кавказа».

Источник: https://wwf.ru/resources/news/kavkaz/wwf-osnashchaet-monitoringovye-gruppy-po-leopardu-avtomobilyami/

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!