В Ялте высадили 10 000 саженцев крымской сосны на месте пожара 2007 года.

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Пятница, Ноябрь 16, 2018 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

     13 ноября ребята старших классов и первоклассники Алупкинской первой школы имени Амет-Хана Султана, волонтеры, депутаты Ялтинского городского совета приняли участие в общегородском мероприятии по посадке деревьев и восстановлению зеленых насаждений на территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника.

После страшного пожара 2007 года, произошедшего над Алупкой, погибло 973 гектара заповедных лесов!

274 гектар леса сгорело от верхового пожара и более пятисот гектаров погибло от последствий огненной стихии.

По инициативе сотрудников Ялтинского горно-лесного природного заповедника, на заранее размеченном участке над Алупкой, площадью полгектара подготовлено к посадке и высажено около десяти тысяч сеянцев крымской сосны.

Руководил этим мероприятием и проводил основной инструктаж — начальник отдела природно-заповедного фонда Ялтинского горно-лесного природного заповедника Леонид Федин.

Такие акции по посадке деревьев, не только восстанавливают площади крымских лесов, но и прививают любовь к родному краю у подрастающего поколения.

«Где-то десяток маленьких сосен я сегодня уже посадил. Эти деревья, когда вырастут, будут нянчить гнёзда птиц», -отметил ученик первого класса Алупкинской школы №1 Костя Афанасьев, который в акции принял участие вместе с родителями.

«Мы хотим помочь лесу восстановиться после пожара. Сейчас мы высаживаем здесь маленькие саженцы, но через много лет здесь будет большой и красивый лес», — выразил уверенность ученик 11 класса Ялтинской школы №11 Светозар Евдокимов.

Источник: https://www.3654.ru/news/2216336/v-alte-vysadili-10-000-sazencev-krymskoj-sosny-na-meste-pozara-2007-goda

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!