Пожарные ликвидировали 116 пожаров на территории России за сутки

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Пятница, Май 4, 2018 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

Южно-Сахалинск. 1 мая. ИНТЕРФАКС — ДАЛЬНИЙ ВОСТОК — По данным федеральной службы авиалесоохраны, в России за минувшие сутки ликвидировано 116 лестных пожаров на площади более 9 тыс. га.

В настоящее время на территории страны продолжают фиксировать 78 природных пожаров на площади более 91 тыс. га. Самое большое количество термоточек зафиксировано в Амурской области — 13 природных пожаров на площади более 63,4 тыс. га.

Крупные лесные пожары действуют в Забайкалье — 8 пожаров общей площадью 9,9 тыс. га, в Хабаровском крае — 9 пожаров на площади более 7,4 тыс. га, в Приморском крае — 25 пожаров на площади более 5 тыс. га (Приморский край). Один пожар площадью возгорания 300 га произошел на землях Национального парка "Зов тигра" в Приморском крае.

В борьбе с огнем задействовано почти 2,9 тыс. человек и 579 единиц техники. На авиационный мониторинг и тушение привлечены 40 воздушных судов.

В целях оказания помощи в стабилизации лесопожарной обстановки в Амурской области задействовано 345 парашютистов-десантников Федеральной авиалесоохраны.

Режим ЧС введен на всей территории Забайкальского края и Амурской области, в одном районе Челябинской области и в 1 районе Еврейской автономной области.

Источник: http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?id=930532&sec=1671

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!