В России скоро появятся два национальных парка.

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Среда, Февраль 28, 2018 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

Особо сохраняемые территории создадут в Мурманской области и Забайкальском крае.

В ближайшем будущем на территории Российской Федерации появятся еще два новых национальных парка. Соответствующее постановление уже подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Речь идет о парках «Кодар» в Забайкальском крае и «Хибины» в Мурманской области.

Будущая особо охраняемая природная территория «Кодар» займет обширную площадь в более чем 490 тысяч гектар. Крупный парк будет создан для сохранения уникальных озер, ландшафтов одноименного горного массива, мест обитания редких представителей фауны и интересных историко-культурных объектов. Нацпарк будет состоять из двух частей – «Северного» и «Южного» участков. «Кодар» раскинулся на территории муниципального образования Каларский район. Его особенностью считается урочище «Чарские пески», а также комплексы лавовых плато, ледников.

Национальный парк «Хибины» разместится на площади в 84 тысячи гектаров. Этот объект будет создан для сохранения экосистем северной тайги Кольского полуострова, горных тундр, историко-культурного, природного наследия Хибинского, Ловозерского горного массивов. Его тоже разделят на две части – «Восточные» и «Западные» Хибины.

Источник: http://www.russiantraveller.ru/novosti/v-rossii-skoro-poyavyatsya-dva-natsionalnih-parka

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!