С 3 по 12 ноября в Москве в Центральном доме художника проходит III Фестиваль Русского географического общества. В 2017 году он посвящён единству и многообразию народов России.

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Четверг, Ноябрь 9, 2017 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

          Участие в экспозиции и программе мероприятия принимают более 30 регионов Российской Федерации, партнёрами проекта стали ФГУП "Почта России", Институт этнологии и антропологии имени Н.Н. Миклухо-Маклая РАН, Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и другие.

          Общая площадь экспозиции Фестиваля – более 6000 м². Его основные зоны: "История РГО", "Жилища народов России", "Народные костюмы", "Промыслы и ремёсла России", "Праздники, обряды и игры народов России", "Сказочный лес", фотовыставка победителей и финалистов конкурса "Самая красивая страна" 2017 года, а также зона партнёров.

            На Фестивале будут представлены костюмы народов России. Гости увидят традиционные наряды жителей Северного Кавказа, Урала и Поволжья, Севера, Сибири и Дальнего Востока, узнают о назначении и об особенностях орнамента, кроя и силуэта каждого костюма – от корякской кухлянки до традиционного наряда жительницы села Балхар (Республика Дагестан). Визитной карточкой  этой экспозиции стала семейная фотография государственного  инспектора одного из самых северных заповедников России – «Гыданского». На фотографии семья Лапсуя Виктора представляет традиционный ненецкий костюм – мужскую малицу, женскую ягушку и кисы. Вся одежда, как это и заведено у ненцев, сшита женой Виктора.

Адрес: г. Москва, Центральный дом художника, Крымский Вал, 10

Время работы Фестиваля: с 10:00 до 20:00

Пресс-центр Фестиваля: 8-800-700-18-45, press@rgo.ru

4073-narodnye-kostyumy-1508842992

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!