В Тазовском районном Доме творчества прошла экологическая игра «Заповедные острова»

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Вторник, Май 2, 2017 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

19 апреля в рамках реализации задач экологического просвещения заповедник «Гыданский» совместно с МБОУ ДО «Тазовский районный Дом творчества»  провели  районную экологическую игру среди школьников 10-12 лет «Заповедные острова». Мероприятие было приурочено к празднованию Всемирного Дня Земли и в рамках ежегодной  международной экологической акции «Марш парков».

В игре приняли участие команды школьников из трех образовательных учреждений района: Тазовской средней общеобразовательной школы («Полярная сова»), Газ-Салинской общебразовательной школы («Экопатруль») и Тазовской школы-интерната («Юный эколог»). Во время игры ребятам пришлось угадывать животных по их голосам и следам, определять растения по гербарию, разгадывать головоломки, кроссворды, ребусы и многое другое. Каждая команда двигалась по станциям – островам (о. Краснокнижный, о. Экологический и др.). На каждом острове ребята выполняли задания и набирали необходимые для победы баллы.

По итогам игры победила команда «Юный эколог», второе место занял «Экопатруль», а третье – «Полярная сова». Все участники получили грамоты, памятные подарки и отличное настроение!

Сотрудники ФГБУ ГПЗ «Гыданский» выражают благодарность коллективу Тазовского районного Дома творчества за организацию и проведение столь замечательного мероприятия. 

zap_astrova3 zap_ostrova2 zap_ostrova4 zap_ostrova5 zap_ostrova6 zap_ostrova7 zap_ostrova8 zap_ostrova9 zap_ostrova10 zap_ostrova11 zap_ostrova12 zap_ostrova13

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!