Тазовчане отпраздновали День народного единства.

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Вторник, Ноябрь 8, 2016 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

 На минувшей неделе тазовчане и гости района отпраздновали День народного единства. Торжества в районном центре продолжались в течение двух дней. Накануне праздничной даты в краеведческом музее и Центре национальных культур стартовал арт-фестиваль «Ночь искусств».  Гости праздника поучаствовали в мастер-классе по изготовлению куклы, исполняющей желания, интеллектуальной игре Брейн-ринг», конкурсах, викторинах и дегустации традиционных блюд разных народов.
     4 ноября в поселке Тазовский состоялся митинг, посвященный Дню народного единства. На площади у Центра национальных культур собрались представители трудовых коллективов предприятий, общественных организаций и учреждений района. От имени Главы района и от себя лично к собравшимся обратился первый заместитель главы Администрации района Сергей Семериков: «Нам, жителям Тазовского района, в котором проживают представители разных национальностей, убеждений и вероисповеданий, важно помнить о том, что все мы – единый народ с общими корнями и общим будущим. Именно сплоченность является залогом стабильного развития нашей страны, спокойной и мирной жизни ее граждан. Желаю, чтобы в нашем общем доме всегда были мир и согласие. Всем тазовчанам желаю праздничного настроения, новых свершений во благо нашей малой родины и Отечества!».
     Поздравления с государственным общенациональным праздником в этот день прозвучали и от председателя районной Думы Ольги Борисовой, главы поселка Тазовский Вадима Четверткова, представителей общественных организаций и объединений района, настоятеля православного храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Тазовский Отца Андрея. По окончании митинга в Центре национальных культур прошел традиционный фестиваль «Все народы в гости к нам». В течение двух часов зрителям были представлены более 20 номеров – песни на разных языках народов России, национальные танцы.
     В остальных поселениях района также состоялись праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня народного единства.

(http://tasu.ru/events/913/915/_aview_b12952) — ссылка на источник

3110121478503357

117665611478503376 130112761478503404

 

 

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!