Делегация Тазовского района приняла участие в Международном молодежном экологическом Конгрессе Друзей заповедных островов

Опубликовал administrator - Последнее обновление: Вторник, Ноябрь 10, 2015 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев

Со 2 по 6 ноября 2016 года в г. Воронеж прошел Международный молодежный экологический Конгресс Друзей заповедных островов. Конгресс организован ЭкоЦентром «Заповедники» и департаментом природных ресурсов и экологии Воронежской области в рамках проекта Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств — участников Содружества Независимых Государств. Мероприятие поддержало Минприроды России.

Гости и участники Конгресса – молодежь, педагоги, представители заповедников и национальных парков приехавшие из 24 регионов России и 4 стран СНГ, таких как Азербайджан, Узбекистан, Казахстан и Республика Беларусь,  а также студенты и школьники старших классов образовательных учреждений Воронежа и Воронежской области. 

Цель Конгресса — развитие молодежного экологического движения Друзей заповедных островов для содействия формированию экологической культуры, патриотического и нравственного воспитания детей и юношества в странах СНГ, а также подготовка к грядущему празднованию 100-летия заповедной системы.

В Тазовском районе совместными усилиями Администрации Тазовского района, Департамента образования администрации Тазовского района, Государственного природного заповедника «Гыданский» удалось организовать и финансировать поездку делегации из 5 человек, в которую вошли  учащиеся Тазовской школы-интерната, Газ-Салинской средней школы, Тазовской средней школы и Антипаютинской школы-интерната. Сопровождал учащихся заместитель директора Тазовской школы-интерната Новиков А.М.

Программа Конгресса была настолько плотной и насыщенной, что у участников оставалось время только на сон, но никто не жаловался – все мероприятия проходили в атмосфере радости, дружбы и счастья от встречи с единомышленниками. В программе предусматривалось  проведение творческих экологических мастерских, мастер-классов, лекций по вопросам экологического просвещения, семинаров для преподавателей и специалистов охраняемых территорий, экологических игр, выставок, демонстрации экофильмов, экскурсии по г. Воронеж и Воронежскому заповеднику, интеллектуальных игр на экологическую тематику и многое другое. Молодые участники  были разделены на 4 отряда: сайгаки, медведи, снежные барсы и тигры с которыми работали вожатые – студенты Воронежского государственного университета.

По итогам Конгресса была принята резолюция, в которой отражены цели и задачи в дальнейшей совместной работе молодежных экологических объединений, план работы по празднованию 100-летия заповедной системы России.

Участники делегации выражают искреннюю благодарность Департаменту образования Тазовского района, Администрации Тазовского района, государственному природному заповеднику «Гыданский» за организацию участия в таком замечательном мероприятии. Сегодня можно с уверенностью сказать, что экологическому движению в Тазовском районе быть. Вместе мы будем не Друзьями заповедных островов, но Друзьями заповедных материков!

ek_kongress ek_kongress1 ek_kongress2 ek_kongress3 ek_kongress4 ek_kongress5 ek_kongress6 ek_kongress7 ek_kongress8 ek_kongress9

ek_kongress10

Рубрики Галерея • • Наверх

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии!